Водитель "Форда" устроил в Казани погоню за "КАМАЗом", ставшим виновником в ДТП

Сегодня в 13.25 на перекрестке улиц Проспект Победы и Губкина произошло ДТП. Водитель "Камаза" повредил автомобиль "Форд" и попытался скрыться с места происшествия, однако водитель иномарки решил наказать обидчика и бросился за ним в погоню. Догнать беглеца удалось лишь через несколько километров.

Водитель белого "Форда" ехал в сторону Кварталов. На перекрестке улиц Проспект Победы и Губкина он остановился в левом ряду на красный сигнал светофора. В это время в том же направлении по трамвайным путям двигался "КАМАЗ". Поравнявшись с "Фордом", грузовик проехал так близко, что сшиб зеркало заднего вида со стороны водителя.

Увидев, что натворил, водитель "КАМАЗа" решил скрыться с места происшествия. Однако владелец иномарки, поначалу опешивший от такой наглости, бросился за ним в погоню. "КАМАЗ" пытался сбросить "хвост" в течение пяти-десяти минут, петляя в транспортном потоке, но безуспешно. Обогнав многотонную махину, водитель "Форда" перегородил ему движение и остановил под мостом.

Свидетелем бурной словесной перепалки, сопровождавшейся характерной жестикуляцией, стал наш народный корреспондент, проезжавший мимо. Он готов помочь водителю белого "Форда" с оригинальным шильдиком на авто и просит связаться с ним через портал ProKazan.ru.

Тем временем, побег с места ДТП стал для казанских нарушителей едва ли не обычным поведением. Так, например, в конце февраля один из водителей совершил наезд на двух девушек и скрылся с места происшествия, испугавшись наказания. Сотрудникам ГИБДД удалось установить личность нарушителя и задержать его.

- Пока не ужесточить наказание этот беспредел будет продолжаться, - пишет один из пользователей портала ProKazan.ru по имени Айрат. - Попался за рулём в нетрезвом виде, без прав (совсем нет или изъятый) или скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшим - конфискация автомобиля! Количество погибших на дорогах выше жертв локальной войны. А на войне, как на войне!