Главврач "скорой" сообщил, что делать, если не получается дозвониться по 03

Как сообщил сегодня Айдар Фатыхов главврач Станции скорой медицинской помощи Казани в "скорую" по городскому телефону следует звонить, набрав номер "03", а по сотовому - "030" (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру "112". Глухонемые отправляют SMS-сообщения, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РТ.

Также Айдар Фатыхов рассказал, что за прошедшую неделю на роды медики выезжали 85 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 5825 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 78, острых нарушений мозгового кровообращения – 182.

С 27 февраля по 4 марта врачи экстренной службы города более 7,5 тысяч раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 1063 вызовов. 863 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 37раз. В этих ДТП пострадал 36 человек, 18 доставлены в лечебные учреждения, 2 человека погибли. На пожары медики выезжали 5 раз, в них пострадало 2 человека, к счастью ни кто не погиб.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в Казани может появиться платная "Cкорая помощь". Потребность в такой службе в Казани есть, поскольку государственная "скорая помощь" не справляется с объемами вызовов, заявил директор Клиники Нуриевых Ильяс Нуриев.

Тем временем, пользователи портала с недовольством восприняли эту новость. "Дожили! Еще и вызов скорой сделать платным. Однозначно ни к чему хорошему это не приведет. Народ и так бедствует. Все услуги только повышаются, даже не по дням, а по часам. Да остановитесь же наконец", - пишет один из читателей портала.