Билеты на Универсиаду будут стоить 5 тысяч рублей

Как сообщают накануне "Аргументы и факты" со ссылкой слова заместителя АНО "Исполнительная дирекция "Казань 2013" Игоря Сивова, на Всемирную летнюю универсиаду 2013 года в Казани будет продано 700 тысяч билетов, их максимальная стоимость составит до 5 тысяч рублей.

Также, по его словам, билетная программа Игр будет реализована в три этапа. С каждым этапом стоимость билетов будет повышаться. Цена билетов на Игры составит от 100 рублей (минимальная на спортивные соревнования) до 5 тысяч рублей (максимальная на церемонию открытия Универсиады).

Стоимость билетов на церемонию открытия будет колебаться от 500 рублей до 5 тысяч, на спортивные соревнования средняя цена составит 150 рублей, на финальные этапы около 800 рублей (максимальная цена 1500 рублей). Примечательно, что для работников государственной сферы и студентов бесплатных билетов не будет. В среднем, цены будут соответствовать уровню других спортивных мероприятий, проводимых в Казани - например, игр с участием "Рубина" и "Ак Барса".

Портал ProKazan.ru уже сообщал, что билеты на Универсиаду начнут продавать через несколько месяцев.

Читатели портала ProKazan.ru хотят присутствовать на играх, особенно на их открытии. Однако некоторые, например, пользователь под ником Татарин5 считают, что "Коренным казанцам надо давать билеты бесплатно! За многолетние мучения, которые они стоически переносили из-за строительства объектов." Другой читатель портала, под ником Lisa S, утверждает, что "Цена билета завышена, хотя на открытие все равно бы с удовольствием сходила".