Р. Кадыров наградил казанцев, вступившихся за девушку

Начальник Управления МВД России по Казани полковник полиции Рустем Кадыров наградил сегодня ценными подарками двоих казанцев, задержавших и обезвредивших опасного преступника, совершившего разбойное нападение на продавца магазина.

Как сообщает официальный портал мэрии Казани, 18 января в павильон торгового киоска около дома №42 по улице Зорге ворвался молодой парень. Перепрыгнув через прилавок, он стал размахивать разбитой бутылкой перед лицом продавца, требуя дневную выручку. Девушка не стала оказывать сопротивления и отдала ему 1660 рублей.

Попытавшись скрыться с места преступления, грабитель столкнулся на выходе с покупателями, которые как раз заходили в магазин. Двое мужчин быстро оценили обстановку и, не раздумывая, бросились на преступника. Они смогли обезвредить его, а потом удерживали до прибытия сотрудников полиции.

Задержанным оказался 20-летний казанец, который уже был неоднократно судим за совершение грабежей и угона автомобилей. За разбойное нападение молодому грабителю грозит до 8 лет лишения свободы. На время проведения следствия суд решил заключить его под стражу.

Спасителями девушки стали до этого не знакомые друг с другом и оказавшиеся однофамильцами 50-летний Владимир Петров и 26-летний Константин Петров.

Рустем Кадыров поблагодарил казанцев за активную гражданскую позицию и проявленное мужество. Руководство Управления МВД России по Казани вручило благодарности и памятные подарки, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.