Дед Мороз из Великого Устюга не приедет в Казань

На почте Деда Мороза в Великом Устюге сообщили, что Дедушка начал ездить по многим городам России, отдавать письма ребятам и дарить им подарки. Новогодний герой побывал в Салехарде, Тольятти, Самаре и должен был заглянуть в Казань.

- С 16 по 17 декабря Дедушка Мороз приедет в столицу Татарстана, - рассказывала порталу ProKazan.ru помощник Деда Мороза по почте Мария. - А уже 18 декабря уедет в Набережные Челны. Также Дедушка съездит в Германию и Венгрию.

Event-агентство сообщило, что столица отказалась встречать с "распростертыми объятиями" Деда Мороза, а пресс-служба мэрии и не знала о том, что он приедет.

- Он разве должен был приехать? - удивилась пресс-служба мэрии города. - Мы не знаем о его приезде.

Однако Дедушка посетит 17 декабря город Зеленодольск с 10:00 до 15:00 часов. Дед Мороз из Великого Устюга приедет по приглашению администрации города, Кыш Бабая и Кар Кызы. Он поздравит участников ежегодного конкурса детской новогодней игрушки и наградит их ценными призами.

Главный приз конкурса - поездка на автомобили мэра города Зеленодольска.

Дед Мороз и Кыш Бабай встретятся с детишками, сиротами и инвалидами на центральной площади города около дворца культуры "Родина", также Деды Морозы посетят судостроительный завод имени Горького. Там они пожелают всего самого наилучшего сотрудникам и разработчикам российского проекта "Великий Устюг".
Далее они откроют "Резиденцию Кыш Бабая и Кар Кызы" в Арском районе села "Яна Кырлай", которая будет работать для гостей и жителей РТ с 17 декабря 2011г. по 20 января 2012 года.