Казанцев на Новый год отправят в Магадан и на Таймыр

Мы решили пойти на хитрость, наш корреспондент представился успешным бизнесменом желающим потратить крупную сумму на экзотику. Узнав, что мы располагаем неограниченным бюджетом, турфирмы сразу же взяли нас «в оборот».

- Вам очень понравится тур в Магадан! - заявила менеджер по туризму. - Вас ждет настоящий царский отдых! Там есть базы для VIP-клиентов в лесу, вас доставят туда на вертолете. У вас будет все и даже больше: трехразовое питание, баня, бильярд и охота.

За дополнительную плату нам даже предложили... пострелять медведей.

- Егерь зайдет в берлогу к медведю, разбудит его специально для вас, а вы уже с 15- метрового расстояния должны будете его застрелить.

Кстати, за убийство каждого животного здесь своя «такса»: медведь -130 тысяч рублей, лось- 45 тысяч рублей. Несмотря на то, что в Магадане сейчас 50 градусов ниже нуля, цена тура не снижается — 390 тысяч на человека.

Кроме путешествий по туристическим предложениям казанцам предлагают заняться и экстремальным самостоятельным туризмом. В Казани немало и таких, кто отправляется в длительные экспедиции на север.

- Если есть желание и возможность, то практически каждый может присоединиться к членам экспедиции, - рассказал участник клуба «Казанская Экспедиция» Андрей Козлов. - Вы сможете посмотреть на неизвестные уголки нашей страны, самим стать частью нетронутой природы. Только человек должен быть психологически подготовлен, ведь ему придется забыть о комфортной жизни и привычных буднях на несколько месяцев. Последней точкой, куда мы отправлялись, был полуостров Таймыр. Путешествие заняло три месяца, мы жили в палатках, питались кашами, приготовленными на костре.


Но отправиться в экспедицию - удовольствие не дешевое. Вам понадобится как минимум 300 тысяч рублей (на перелет, снаряжение, питание и спутниковую связь).

Что еще предлагают казанские турфирмы на Новый год?

Окунуться в девственные джунгли
Нам посоветовали отправиться на Остров Силуэт (Сейшелы), где нет ни дорог, ни автомобилей. В новогоднюю ночь на диком острове можно заняться рыбной ловлей, отдыхать на песке или выйти на яхте в открытый океан. Стоимость тура на две недели с вылетом из Москвы: 415 тысяч рублей (отель 5* на двоих).

Или вы можете окунуться в древность, посетив город Ривьера-Майя (Мексика). Место, где несколько сотен лет назад жили племена майя. Здесь можно будет прокатиться по подземной реке.

Посмотреть на пингвинов
Казанцам предлагают круиз из Буэнос-Айреса до Антарктиды. 31 декабря можно будет совершить экскурсию на самый южный материк и посмотреть на пингвинов и полюбоваться полярным сиянием. Стоимость круиза на 16 дней — от 370 тысяч рублей на двоих.

Отправиться на Сафари
Еще одним экзотическим местом, где нам предложили встретить Новый 2012 год, стал жаркий Зимбабве (Африка). Нас даже свозят на сафари. Стоимость тура — от 210 тысяч рублей на двоих.