Маленькая модель Казани свою победу на международном конкурсе посвятила отцу

Победа 7-летней Вартитеры в конкурсе красоты "Princess las Playas Mundial" стала знаковой для мини-мисс Татарстан.

На заветную корону претендовали более 30 участниц из 15 стран.

- Девочко помогло победить усердие, с которым она шла к этой победе, - рассказала порталу ProKazan.ru креативный директор фестиваля "Маленькие Принцессы Татарстана" Наталия Новак. - Ведь на конкурсе ощущалась конкурентная борьба.

С конкурса Вартитера приехала 20 ноября и уже сейчас у юной принцессы запланировано много планов, однако в школе ее ждут с нетерпением. Вартитера Гюласарян только в этом году пошла в школу, но пропустила уже немало занятий.

- Наша директор не ругает нас, - призналась тетя Вартитеры Рима Гюласарян. - Она просит всегда фотографии, дипломы. Мы благодарны директору нашей Габишевской средней школы за понимание и поддержку, нас всегда ждут с титулами. Вартитеру в школе хвалят, а мальчики толпами за ней ходят, чтобы на перемене подержать ее за ручку.

Маленькая модель, чтобы догнать своих одноклассников дополнительно берет занятия у учителей после уроков, ведь пропуски нужно возмещать. С 4-х лет она ходит в модельное агентство "Nice Models", а сейчас перешла в "Ларису".

- У меня там много подруг, - рассказала Вартитера. - Там меня готовят к конкурсам. В Доминикане я дефилировала в купальнике, в бальном платье, защищала визитную карточку на русском и английских языках, танцевала, у меня брали интервью и устраивали фотосессию на пляже.

По словам мамы и тети Вартитеры, они делают все ради того, чтобы Вартитера стала звездой.

- Я делаю это для папы, - сказала мини-мисс. - Папа всегда мечтал, чтобы я стала звездой.

Отец у Вартитеры совсем недавно погиб в страшной автокатастрофе, и девочка все победы посвящает памяти своего отца.

Близкие Вартитеры и не надеялись на победу, так как конкуренция была сильной.

- Мы и не думали, что она сможет догнать других девочек, - разоткровенничалась тетя Рима Гюласарян. - Они все такие яркие, но получилось так, что мы их перегнали. До сих пор ходят слухи, что за победу мы заплатили, но мы говори честно, что ни рубля не отдали. Для нас главное было участие, а не победа. Говорили даже, что наша Вартитера страшная, и что бабушка заплатила 10000$, и только поэтому Варти выйграла. Даже проживание в Доминиканской республике было бесплатное. Мы оплатили только перелет туда и обратно.

По приезду у победительницы запланировано уже немало дел - участие в благотворительных, социальных и культурных проектах. Каждый день она ходит в школу, помогает маме, занимается танцами, дефилирует, занимается техникой речи, ведь победы требуют большой подготовки и тяжелой работы.

В копилке Вартитеры есть еще масса побед:

2010 год: конкурс "Маленькие принцессы Татарстана" - стала "Мисс Европа"
1 июля 2011 год: конкурс "Маленькая звезда Татарстана" - 1 место заняла
3 по 9 октября: конкурс в Анталии "Little Miss World" - титус "Мини-мисс актриса Мира"

После конкурса "Маленькая звезда Татарстана" Вартитера стала владеть акциями "Газпрома" и "Сбербанка"