Известные команды КВН откровенно рассказали о Казани (ВИДЕО)

В рамках юбилея любимой игры, которой исполнилось 50 лет, в Казань приехали команды-финалисты Премьер Лиги 2011 года и участники Высшей лиги МС КВН 2012 г: "Факультет журналистики" и "Сега Мега Драйв 16 бит".

"Сега Мега Драйв 16 бит" - московская команда КВН, представляющая два вуза: ГУ-ВШЭ и МИСиС. Команда - бронзовые призеры Премьер-Лиги 2010 года и серебряные призеры Премьер-Лиги 2011 года.

"Факультет Журналистики" - питерская команда КВН, представляющая вуз СПбГУ. Команда - вице-чемпионы Рязанской Лиги МС КВН в 2008 году, финалисты Краснодарская Лига МС КВН в 2009 году и серебряные призеры Премьер-Лиги 2011 года.

Обе команды на сцене КСК "УНИКС" выступали впервые, но они надеются, что их пригласят снова.

- В Казани мы выступали первый раз, - рассказала команда КВН "Сега Мега Драйв 16 бит". - Приехали в Казань в 11 часов и из-за репетиций не успели, к сожалению, посмотреть город, и уже буквально через 50 минут наш поезд отправляется домой. Мы надеемся , что нас пригласят в третью столицу снова. Нам очень понравились зрители. Особенно мужчина очень смешной в третьем ряду, - поделилась Галина, - А мне понравилась девушка четвертом, - разоткровенничался Илья.

Ребята попали в Высшею Лигу КВН, и раскрыли для портала ProKazan.ru один секрет, чем они будут удивлять зрителей в 2012 году

- Мы поменяем форму, - призналась "Сега Мега Драйв 16 бит". - Нас никто не узнает и примет за новую команду – и мы оставим старый материал.

Визитной карточкой команды являются танцы под музыку "Digital Emotion - Get Up Action" между номерами, но останутся ли эти, всем полюбившиеся, движения в Высшей Лиги команда утаила.

Команда КВН "Факультет журналистики" легкая на подъем. Ребята не только выступила на сцене "УНИКСА", но и в выходные выступала на сцене ТРЦ "Южный".

- Впечатления от город самые прекрасные, - подделась команда. - Мы ходили на экскурсию в Кремле. Нам безумно понравился сам Кремль и башня Сююмбике. Еще очень понравилась свадьба, которая там проходила. Организация в Казани на высшем уровне: настолько все комфортно. Мы всегда хотели приехать в Казань, и вот когда добрались - опешали, в каких хороших условиях мы живем. К нам так тепло и добродушно относятся. Зал понравился - большой и теплый. Зрители легки на подъем.

В Лиге "Поволжье" играют прекрасные команды. С "Татарами" мы давно дружим, так как играли с ними в Краснодаре. Еще нам понравилось, что все команды живут вместе во время игр. Еда вкусная: мы попробовали чак-чак, элеш, эчпочмак – ва общем все непонятные слова. Также сходили в аквапарк "Ривьера" – все начинайте с красной горки. Это символично, что мы встречам 50-летие КВН именно здесь. Казань – не только спортивная столица России, но может и в будущем - столица игры КВН.