Причиной инфарктов у казанцев могут быть нанобактерии из космоса

По их мнению, причиной инфарктов могут быть бактерии из космоса. Изучая атеросклеротические бляшки людей, умерших от инфаркта, ученые обнаружили в них следы бактерий, попавших на Землю из космоса в метеоритах и астероидах.

Первыми, кто обнаружил, что бактерии прибывают на Землю в кристаллических решетках астероидов, укрытые в них от космического давления и температур, были американцы. Они уже выдвинуты на соискание Нобелевской премии. А казанские ученые, обнаружившие бактерии-путешественницы в человеческом теле, собираются выступать с докладом на научных конференциях и форумах.

Доцент КФУ Геннадий Сонин на открытии выставки “Метеориты — посланники космоса” в Геологическом музее университета рассказал немного о самих экспонатах: “Вот этот, например, упал на колхозное поле в Муслюмовском районе. Дело было в 1937 году, в самый разгар дня, когда на поле трудились люди. Одну женщину даже отбросило взрывной волной. А в Америке вообще был курьезный случай: люди купили новый дом и только сели праздновать, как на стол, пробив крышу, упал метеорит”

Как объяснил ученый, именно осенью на Землю попадает больше количестве метеоритов. Причина кроется в том, что Земля проходит близко от орбиты вращения астероидов.

Долгое время было неизвестно, почему метеориты находятся недалеко от земли. Однако около ста лет назад, народоволец Лукашевич приложил к устройству Солнечной системы правило Тициуса — Боде и установил, что между Марсом и Юпитером не хватает одной планеты. Лукашевич назвал ее Фаэтон и предположил, что астероиды — это ее осколки. С тех пор ученые, занимающиеся астероидами, жаждут знать, что же находится внутри этих планет.

“Есть версия, что даже жизнь на нашу планету занесли метеориты, - продолжает Сонин. - У меня тоже есть один - свой собственный, железо-каменный. Я нашел его в октябре на сочинском пляже. Если химики обнаружат в нем никель, значит, он из космоса. На Земле никелированное железо может быть только на недоступных глубинах. Зная, из чего состоят астероиды, можно узнать, как устроена сама Земля, причем на глубинах, которые пока недоступны никакому человеческому бурению.”

Стоит добавить, что астероиды интересуют не только ученых, но и многих других людей, желающих подзаработать. Ведь если распилить на монеты один небольшой астероид, вроде того, что недавно упал в Муслюмовском районе, то за каждую монету можно получить около тысячи рублей.

На вышеупомянутой выставке можно не только взглянуть на метеориты, но и приобрести их. Проходя мимо витрины с такими сувенирами, Сонин сказал, что боится, что наша планета сама может разлететься на такие же осколки.