Близкие и друзья убитой студентки Даши Максимовой в отчаянии вышли на митинг

Напомним, что потрясшее весь город преступление произошло 19 августа текущего года. Даша Максимова, 17-летняя студентка Казанской юридической академии, возвращалась домой после отдыха на озере Глубокое. В какой-то момент она позвонила родным и пожаловалась, что к ней пристают незнакомые мужчины. Через полчаса приехавшие забрать Дашу с пляжа друзья обнаружили бездыханное тело с пробитым черепом.

Следствие до сих пор не может найти ни одного обвиняемого по этому делу, сообщили в Следственном управлении СКР по РТ. В первые дни были задержаны несколько подозреваемых, однако за неимением доказательств все они вскоре были отпущены на свободу.

Тем временем, родители Даши сообщили порталу ProKazan.ru, что следственные органы продолжают держать их в неведении. Они заявляют, что свидетелей было много: сторож на базе отдыха слышал крики, были и спасатели, и отдыхающие. Также они попросту не знают, что делать и как им быть, ведь дело закроется 19 октября, если следствие ничего не найдет. На сегодняшнем митинге, организованном на улице Кремлевской напротив прокуратуры, они призвали следствие найти виновных.