Как городские чиновники относятся к жителям частных домов

Казань - мать и мачеха. Для жителей Казани в новых и "городских" микрорайонах - как мать. Однако она мачеха для его множества жителей, тех, что проживают на территории так называемого частного сектора - частных домах. Граждане те и те платят налоги, а частники еще и за земельный участок.

Однако власти Казани относятся к частникам, как к людям второго сорта. В чем это выражается? А в инфраструктуре, в обслуживании дорог, дворов и т.д. У частного сектора нет главного достижения цивилизации - центральной канализации. Нет, и не строят. Не строят также и дороги. Не ремонтируют - есть же поважнее, зимой не чистят - они же второстепенные. Благоустраивают в основном сначала центральные улицы.

Городской транспорт также - только для "городских", а частники - можно маршрут и вдоль поселка, по домам доберутся пешком! Уже лет 10, например, п. Ометьево, что как не удивительно, хоть и расположен в центре города, не видел ремонтников дорог, снегоуборщиков на своих улицах, кроме центральной улицы. Нет там тротуаров, ливневок, водоотводов, нет и дорожных знаков - деревня же, зачем? Ходи, езжай как можешь!

Повторяю, это центр города, но главное, все благоустройства там и не ожидается, нет денег у мачехи - улицы-то и народ там живущий, второстепенные! Администрация города так и отвечает на жалобы - сначала обслуживаем центр, если что останется, вам! Но то кризис, то более важные объекты (теперь вот Универсиада!) , как нет средств, так и не предвидится! И так из года в год.