В Казани завершились съемки фильма "Сокровища озера Кабан"

Съемочная группа фильма сегодня покинула Казань. Продюсер картины Андрей Николаев говорит, что, несмотря на плохую погоду, им удалось снять все эпизоды, которые были запланированы. Впереди - съемки в павильонах в Москве. В столице Татарстана работу над фильмом продолжат в мае следующего года. По словам Андрея Николаева, в мае - июне съемочная группа поселится в Казани и будет вплотную работать над фильмом в течение двух месяцев.

Актер Алексей Воробьев, который играет главного героя Андрея, приезжал в Казань на несколько дней. За это время он успел сняться в нескольких сценах и прогуляться по городу. Актер прошел по улице Баумана, где сыграл на гармошке. Ее он ненадолго одолжил у пожилого музыканта, игравшего на улице перед прохожими.

- Алексей сыграл на гармошке и помог этому музыканту собрать денег,- рассказал Андрей Николаев. - Ему даже предлагали продать гармошку, хотя она ему и не принадлежит.

На режиссера картины Дмитрия Коробкина казанские актеры произвели впечатление.

- Исполнительница главной роли актриса Эльвира Ибрагимова понравилась режиссеру своей цельностью, отношением к работе, - говорит Андрей Николаев. - Лично я в восторге от Байбулата Батуллина, который сыграл роль второго плана. Это будущая звезда! Он играл в каждом эпизоде естественно.

Создатели фильма съемками в Казани остались довольны.

- Каждый раз, когда нам на съемочной площадке нужно было солнышко, оно появлялось, - вспоминает Андрей Николаев. - Нам понравилась Казань, здесь все знают о нашей картине. Таксисты, когда узнавали, что я имею отношение к проекту, меня подвозили бесплатно!

Уезжая из Казани, продюсер фильма заметил любопытное совпадение.

- Местное руководство активно занимается проблемой памятников. Может быть, это совпадение, но представители власти посещали те исторические здания, места, в которых мы запланировали съемки, - улыбается Андрей Николаев.