ОПРОС ДНЯ: Про что вы бы сняли фильм в Казани?

Фильм повествует о сокровищах казанских ханов, якобы спрятанных от русских воинов во время взятия Казани. В связи с этим портал ProKazan.ru решил узнать у жителей города и экспертов: а о чем они был сняли фильм в Казани?

Андрей Балуев, лидер волонтерской организации "Доброе дело":
- В Казани уникальная атмосфера, здесь можно снимать картины буквально обо всем: начиная от мелодрам и заканчивая фантастикой. У нас есть здания с уникальной архитектурой, которые отлично подошли бы как декорации, как современные, так и исторические. Я бы, например, снял бы фантастическую картину про Казань будущего, думаю, эта тема многих взбудоражила бы.

Вадим Халфин, аккредитованный экскурсовод, член Гильдии экскурсоводов Казани:
- Казани нужна историческая картина с антуражем зданий, которые сохранились у нас с позапрошлого века. Она бы при должной раскрутке подстегнула бы большой интерес к истории города не только у казанцев, но и у других жителей России, а может и мира. Материала благо немало: начиная от корней Льва Толстого, Ленина и заканчивая известными современниками.

Булат Каляев, директор по маркетингу компании "Зева", ремонт компьютеров:
- Я бы снял фильм про какую-нибудь обычную казанскую семью, их проблемы, переживания. Мелодраму с национальным колоритом.

Рамиль Гайфиев, преподаватель кафедра режиссуры кино и телевидения факультет кино и телевидения КГУКИ:
- В Казани снимаются, снимались и будут сниматься потрясающие картины. "Сокровища озера Кабан" с известным российским певцом и актером Алексеем Воробьевым - яркое тому подтверждение. До этого у нас картины о Казани если и выходили в широкий прокат (например, фильм "Голубка" Сергея Ольденбург-Свинцова о казанском художнике Геннадии Архирееве), то им не хватало где-то, возможно, раскрутки. Надеюсь, что картина, которая снимается сейчас с Воробьевым, станет довольно известной в России.

Уважаемые читатели! Вы можете попасть в эту рубрику с любопытными ответами на вопросы. Каждое утро с понедельника по пятницу тема опроса публикуется в официальной группе портала ProKazan.ru "ВКонтакте", Facebook и Twitter.