Ускоренный трамвай отправится в рейс только к Универсиаде

Зато в ближайшее время возобновят свою работу трамвайные маршруты № 13 и 14.

- Трамвайные пути и обновленные остановки уже полностью готовы, - пояснил порталу ProKazan.ru Ильнар Мухаметдинов, заместитель генерального директора МУП “Метроэлектротранс” по эксплуатации. - Есть определенные проблемы на участках строительства, которыми занимаются мостостроители. Запуск этих маршрутов произойдет в ближайшие месяцы.

Также он заметил, что окончание строительства и обустройства линии ускоренного трамвая произойдет лишь ближе к Универсиаде. Возможно ускоренный трамвай будет запущен уже в следующем году.

Напомним, что летом 2011 года ранее укороченный трамвайный маршрут № 19 был закрыт для обеспечения строительства развязок и реконструкции путей для скоростного трамвая на участке от улицы Академика Арбузова до проспекта Победы. Позже ожидается строительство новых трамвайных путей от микрорайона Солнечный город до посёлка Борисково и увеличение линии со следованием по всему БКК в виде возобновлённых изменённых кольцевых маршрутов №№ 20 и 21, заменяющих маршруты №№ 19 (ускоренный) и 3.