Казань второй день подряд оказывается в огромных пробках

Дорожный коллапс, в котором Казань оказывается уже второй день подряд, заставляет некоторых жителей города отказываться от личного транспорта.

- На такси доезжаю до метро "Проспект Победы", оттуда - до "Козьей слободы" за считанные минуты долетаю, - говорит менеджер по продажам Галина Аксенова, проживающая на улице Ломжинской. По ее словам, если ехать на своем авто, тратишь не только время и деньги, но и нервы.

Примеру Галины последовали многие казанцы - с сентября пассажиропоток, по словам сотрудников метрополитена, увеличился в разы. Многим горожанам удобнее перебираться на противоположной берег Казанке с помощью подземки, нежели простаивать в пробках по всему городу.

В данный момент затруденная ситуация на дорогах города, по словам гаишников, наблюдается на всех центральных улицах - Московской, Пушкина, Право- и Левобулачной, а также на Профсоюзной, Кремлевской и на Бутлерова. Напомним, что на последней улице демонтировали трамвайные пути и проводят ремонтные работы, и пробки из-за припаркованных автомобилей чуть ли не посередине дороги здесь стали обыденным явлением.

Затруднено движение на Вишневского, ближе к перекрестку с Павлюхина, на перекрестке Рихарда Зорге-Проспект Победы (где ведутся строительные работы по возведению развязки), на Оренбургском тракте по направлению к Танковому кольцу (где также возводится дорожная эстакада). Традиционно затруднено движение на Кварталах.