Полицейские Татарстана выиграли чемпионат мира

Волейболисты сборной МВД по Республике Татарстан впервые в истории ведомства выиграли чемпионат мира на XIV Всемирных играх среди полицейских и пожарных в Нью-Йорке (США).

В соревнованиях по волейболу приняли участие 32 команды из различных стран мира. В своей подгруппе татарстанские полицейские опередили команды из Бразилии, Финляндии и две сборные из Нью-Йорка. Победив команду полицейских из Швейцарии сборная МВД по РТ стала чемпионом мира.

Играющим тренером сборной команды был Андрей Лебедев, полицейский II роты 3-го батальона полка полиции ОВО УМВД России по г.Казани.

Победителей в казанском аэропорту встретил лично министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров.

В соревнованиях принимают участие более 1 тысячи спортсменов со всего мира - полицейские, пожарные, сотрудники исправительных учреждений, состязающиеся в различных спортивных дисциплинах. Основной целью всех международных полицейских состязаний является установление дружественных отношений и обмен опытом между правоохранительными органами различных стран.