Выстрелили в упор: в Казани спасают дворового кота, которого пытались убить живодеры

Дворовый кот по кличке Филя - любимец жителей улицы Рабочей Молодежи в Казани - получил четыре пули из пневматического пистолета, но остался жив. Неизвестный живодер пытался убить животное, но даже с перебитым позвоночником кот пытается выжить, и за него борются люди.
Как сообщает "Вечерняя Казань", кот появился во дворе жилого дома в 2019 году. Он был приметным - на боку у него была явная подпалина от раскаленного утюга, видимо, ему уже доставалось от людей. Однако кот не озлобился.
Поначалу он скромно жил в подвале, а потом обаял весь дом и начал заходить к местным в квартиры "погостить". От местных кот и получил имя Филя.
После того, как в кота кто-то выстрелил несколько раз, животное с перебитым позвоночником добралось до дома, поднялось на третий этаж. Местные отвезли его в ветклинику, где рентген показал, что в теле кота застряли четыре пули. Люди собрали деньги, коту сделали операцию.
Местные пенсионеры подали заявление в полицию.

"Я уверена, что надо информировать о подобных случаях полицию и вообще придавать им максимальную огласку. Сегодня такой изверг палит по животным, а завтра пойдет и в школе пальбу устроит? Ведь нормальный человек не будет стрелять в беззащитного кота!" - уверена одна из местных жительниц. - Из полиции ко мне в тот же день пришла девушка в форме, фотографировала Филю, он, бедняжка, еще пытался к ней ласкаться. Полицейская меня успокаивала, мол, вы так не переживайте, пневматика - это не огнестрельное оружие, человека из нее убить нельзя. Но разве мы можем жить спокойно, когда где-то рядом ходит ненормальный с оружием?".