Специально напоили и воспользовались случаем: Трое мужчин изнасиловали 16-летнюю девочку

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад в связи с очередным возвращением прокуратурой уголовного дела о групповом изнасиловании несовершеннолетней девочки в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте ведомства.

В феврале 2021 года в СМИ сообщалось, что в петербургскую полицию сообщила об изнасиловании мать 16-летней девочки. Как сообщают РИА Новости, тогда женщина рассказала, что ночью 22 февраля трое мужчин изнасиловали ее дочь в квартире на Морском проспекте.

Шестнадцатилетняя девочка была госпитализирована с серьезными травмами и ссадинами. Было возбуждено уголовное дело об изнасиловании. При этом, в адрес девочки начали поступать угрозы.

Следствие установило, что трое молодых людей были в гостях у 16-летней потерпевшей, специально ее напоили, а когда девушка потеряла контроль над происходящим, ее изнасиловали и совершили "иные действия сексуального характера".

По заявлению СК РФ, по делу проведено более 50 судебных экспертиз, включая молекулярно-генетические и судебно-психиатрические. Отмечается, что по инициативе следствия девочка прошла реабилитацию, ей также помогали восстановить память о произошедших событиях.