8-месячная девочка утонула в ванной, пока ее мать пила с сожителем

В смерти 8-месячной девочки в Воронеже обвиняют ее мать. Все произошло еще в съемной квартире на улице Адмирала Чурсина. 21-летняя девушка, находилась в состоянии алкогольного опьянения и должным образом не следила за дочерью. Она оставила ребенка в ванной, которая была частично заполнена водой. Сама же девушка в этот момент находилась на кухне вместе с сожителем.

Через некоторое время она зашла в ванну и увидела, что девочка полностью в воде. Спасти ребенка не удалось. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила от утопления в воде, осложнившегося асфиксией.

"В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и выемок, иных следственных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу" - сообщил руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких.