В Татарстане назвали страны и города, в которые этим летом можно будет улететь из Казани

Глава комитета по туризму РТ Сергей Иванов во время традиционного брифинга назвал направления, куда можно улететь на отдых из Казани этим летом.
По его словам, полетная программа Татарстан ожидает обширная, и это будут не только уже привычные традиционные маршруты.
Если говорить о маршрутах внутри страны, то будут доступны множество направлений - Кемерово, Нижний Новгород, Омск, Ярославль, Махачкала, Барнаул, Самара, Пермь, Петрозаводск, Барнаул.

"Во всех этих регионах есть прекрасные экскурсионные программы, есть большое количество санаториев, куда могут отправиться жители нашей республики, воспользовавшись программой туристического кешбека и купив билет на эти рейсы", — сказал он, дополнив, что цена на перелеты — комфортная. До самой дальней точки — Барнаула, она не превышает 6 тысяч рублей, хотя лететь на самолете 3,5 часа. На некоторые направления стоимость билетов начинается от 2 250 рублей.

Кроме субсидированных рейсов из Казани можно улететь в Сочи, Анапу, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды, в Архангельск, Мурманск.
Что касается дальнего зарубежья, то из столицы Татарстана можно улететь в ОАЭ и Кипр, также есть рейсы в Баку, Ереван, Минск, Ташкент.