Курорты Вьетнама

Во Вьетнаме достаточно много курортных мест, которые готовы предложить туристам прекрасные отели, высочайший сервис, интересные экскурсии и аутентичную кухню. Решив отправиться в эту страну, обязательно посмотрите возможности каждого из них, а на сайте https://viasun.ru/countries/vietnam/ можно легко забронировать тур во Вьетнам из любой точки России по выгодным ценам. Ниже приведены наиболее популярные курорты этой экзотической страны в зависимости от того, какие конкретно требования Вы предъявляете к своему отдыху.

Курорты, больше подходящие для активного отдыха

Вунг Тау - отдых днем и ночью

Один из наиболее популярных во Вьетнаме когда-то курортов - Вунг Тау - на данный момент уже не столь известен. Но это не делает его менее посещаемым: по сей день сюда едет огромное количество туристов, привлекаемых его широкими пляжами и большим количеством солнца. Кроме того, Вунг Тау до сих пор известен своей ночной жизнью, что для курортов Вьетнама - большая редкость само по себе.

Халонг - экстремальный рай

Любителям дайвинга также идеально подойдет бухта Халонг, известная богатым разнообразием своих морских обитателей, составляющим более 1000 видов. Заинтересует он и любителей спелеологии - на побережье бухты имеется огромное количество пещер. А остров Туанчау, расположенный неподалеку, известен своими песчаными пляжами удивительной чистоты и предоставляет богатые возможности для занятий спортом на воде.

Курорты Вьетнама для семейного отдыха

Нячанг - и отдохнуть, и подлечиться

Нячанг широко известен не только как наиболее молодежный курорт Вьетнама, на территории которого расположены круглосуточно работающие дискотеки, бары и рестораны, но и как место расположения огромного лечебно-оздоровительного комплекса грязе- и водолечебных процедур. Для любителей живой природы Нячанг предлагает возможность самолично увидеть огромное количество морских животных, обитающих в окрестных водах. Также здесь есть возможность посетить полностью заселенный обезьянами остров, расположенный неподалеку.

Фантьет - цитадель семейного отдыха

Фантьет — курорт, предназначенный для отдыха семейных пар с детьми, а также для заядлых любителей кайтинга. Другим важным обстоятельством, могущим склонить ваше решение в пользу этого курорта, является факт расположения неподалеку от Фантьета одного из знаменитых мировых гольф-клубов "Ocean Dunes Golf Club" (Гольф клуб Дюны океана). Кроме того, линия берега этого замечательного курорта представляет собой практически однородную череду благоустроенных песчаных пляжей, обладающих очень удобным заходом в воду и непрерывно тянется на целых двадцать километров.

Фукуок - проверенная временем классика

Как и большинство других курортов Вьетнама, островок Фукуок замечательно подходит для спокойного семейного отдыха. Остров подойдет увлекающимся рыбалкой и дайвингом, но совершенно разочарует любителей шумных развлечений. Пляжи острова представляют собой райский уголок с большим количеством кокосовых пальм и теплым песком. В пользу их говорит еще и тот факт, что при запросе "пляжи Вьетнама" 9 из 10 фотографий, выдаваемых поисковиками, представляют собой фото пляжей Фукуока.

Пусть Ваш отдых будет приятным во всех отношениях, а сервис подбора туров Виасан значительно упростит выбор подходящего курорта.