Военного следователя, протащившего сотрудника ГИБДД в центре Казани, могут уволить из СК

Военного следователя Следственного комитета старшего лейтенанта юстиции Игоря Пилипенко могут уволить из ведомства по завершению служебной проверки, о начале которой сообщается на сайте Главного военного следственного управления. Напомним, следователь протащил несколько метров сотрудника ГИБДД в центре Казани.

- Военнослужащий, управляя личным транспортным средством, нарушил Правила дорожного движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД. Во время разговора с ним Пилипенко привел автомашину в движение, в результате чего офицер полиции упал. По результатам служебной проверки будет дана правовая оценка действиям старшего лейтенанта юстиции Пилипенко, а также принято принципиальное решение о целесообразности дальнейшего прохождения им военной службы, - сообщили в СК.

Напомним, следователь еще в прошлом году был лишен водительских прав. При этом 8 ноября на улице Пушкина следователь, ехавший на KIA, совершил поворот налево при выключенных поворотниках и на запрещающий свет светофора. Сотрудник ГИБДД потребовал остановиться, однако водитель продолжил ехать, проехав дорогу на красный сигнал светофора. На перекрестке с улицей Профсоюзной он остановился, так как путь ему преграждали другие автомобили. Инспектор подошел в водителю и предложил показать документы, однако тот резко поехал вперед, протащив полицейского.

Как сообщают саратовские СМИ, военный следователь может оказаться сыном замглавы администрации по городскому хозяйству Сергея Пилипенко.