Мэр Зеленодольска: "Наш с вами город по сути воюет, потому что наши изделия воюют"

В минувшие выходные в Зеленодольске торжественно отметили 120-летие завода имени Горького. Так как в субботу ожидали приезда зампреда правительства РФ Дмитрия Рогозина в городе усилили охрану. Безопасность обеспечивали около 2 тысяч полицейских - на самом заводе, в ДК имени Горького, на стадионе "Авангард" и других местах массового скопления людей.

Дмитрий Рогозин в этот раз смог взглянуть на Зеленодольск лишь из иллюминатора с высоты птичьего полета. Из-за шквалистого ветра экипаж не стал рисковать и развернул самолет обратно в Москву. Об этом зампред правительства России рассказал в своем блоге в Твиттере.

Стоит отметить, что в Зеленодольске впервые провели мероприятие с обеспечением безопасности на таком высоком уровне.

- Все прошло нормально, но некоторые нюансы есть - будем разбирать их, чтобы не "спотыкаться" на них в дальнейшем, - рассказал заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Зеленодольскому району Константин Малыгин.

Мэр Зеленодольска обратился к городским службам относится к вопросам безопасности ответственно, а не "для галочки".

- Наш с вами город по сути воюет, потому что наши изделия воюют, - объяснил Александр Тыгин. - Это везде показано. Это чрезмерная, конечно, информативность. Мы с вами в таком положении оказались. Мы заложники. Поэтому есть чего опасаться.

Напомним, в военной операции, которую Россия ведет в Сирии, участвуют боевые корабли, построенные на заводе имени Горького.