Казанские изобретатели "проапгрейдили" деревенский умывальник и придумали зубную щетку

Дачный умывальник с накопителем

Самый плодовитый изобретатель Казани Николай Староверов продолжает патентовать свои идеи. На этот раз мужчина всерьез задумался об экономии воды и представил сразу два изобретения.

Во-первых, это дачный умывальник с накопителем. Привычный всем деревенский умывальник состоит из сосуда с водой и штокового клапана. Казанец же предложил установить на конце клапана накопитель воды. Нажимаешь на клапан, а вода попадает в этот накопитель и потом через специальные отверстия - на руки.

- Это удобно, и позволяет экономить расход воды, - уверен Староверов.

Если у вас нет дачи, то не расстраивайтесь! Николай Староверов подумал и о жителях мегаполиса. Представляем вашему вниманию кран для экономного расходования воды.

Кран имеет накопитель воды для разового расхода в виде емкости на конце патрубка.Кран имеет запорный элемент в виде седла и штока с эластичным или плотно прилегающим грибком наверху. Нижняя часть штока выступает вниз из накопителя.

Тренажер

Владимир Миндрюков запатентовал спортивный тренажер. Он состоит из мишени, разделенной на зоны с очками за попадание, а также табло, на котором отображается совокупный числовой показатель броска, который учитывает количество "выбитых" очков, параметр силы удара предмета в мишень и скорость броска.

При желании мишень можно выполнить в форме ворот или игрового поля в различных видах спорта - футбола, хоккея, тенниса и так далее.

Зубная щетка для очистки внутренней поверхности зубов

Оказывается гигиеной полости рта озабочены не только крупнейшие компании мира, которые окупировали все телеэкраны рекламой своих суперщеток, но и обычные казанские изобретатели.

Альберт Салахов, например, со своими друзьями и родственниками подал заявку на патент своей зубной щетки. Особенность казанской щетки в выпуклой поверхности щетины. Длина щетинок постепенно уменьшается к краям рабочей части зубной щетки.

Казанцы уверены, что эта форма позволит более эффективно очищать внутреннюю поверхность зубов.

Летающий автомобиль

Харис Мухаметшин не из Казани, а из Альметьевска, но мы включили его изобретение в нашу подборку. Татарстанец изобрел автолет. Вообще, изобретатели предложили миру уже множество вариантов летающего автомобиля, а некоторые из идей уже воплощены и вскоре поступят в продажу.

Наш земляк предложил свой вариант: двухместный легковой автомобиль, пригодный для эксплуатации в качестве летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой для полетов на малых высотах.

Автолет представляет собой корпус автомобильной формы, который взлетает за счет двух воздушных винтов. Для обеспечения стабилизации корпуса используются реактивные двигатели с отклоняемыми соплами, расположенные в корпусе автолета. Татарстанец уверяет, что его изобретение безопасно для водителя и пассажира, ведь, если что-то пойдет не так, то автолет снабжен парашютами.

Что еще изобрели казанцы?

В октябре 2015 года горожане также запатентовали: сигнализатор обледенения, систему подачи патронов, систему синхронизации отображения видеоинформации в туннелях, медицинский модуль на санитарных носилках и многое другое. Помочь в массовом выпуске данных изобретений может инвестиционная платформа http://startupnetwork.ru/entrepreneur/zayavka-na-poisk-investitsiy/. Проект оказывает содействие в поиске инвестаров для интересных стартапов и развивающихся бизнесов.