Рустам Минниханов рассказал о возможном открытии прямого авиарейса из Казани в Китай

В Татарстане ведется работа по организации прямых авиарейсов между Казанью и китайскими городами, а также разрабатывается новый туристический продукт Татарстана для китайского туриста. Об этом сегодня рассказал Рустам Минниханов, находясь с рабочем визитом в Китае в городе Чэнду.

- Мы высоко ценим возможность развивать сотрудничество между Китайской Народной Республикой и Республикой Татарстан в рамках дружественных российско-китайских отношений, - цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ. - Сегодня Татарстан успешно взаимодействует со многими китайскими регионами. Сотрудничество с провинцией Сычуань представляет для нас особый интерес. Мы обмениваемся делегациями, обсуждаем совместные проекты.

Как отметил президент РТ, два последних года стали особенно активными в развитии татарстано-китайских связей. Так, в Пекине работает торгово-экономическое представительство Татарстана в Китае.

Как стало известно, в Казани открывается Генеральное консульство Китая, а это значительно облегчит жизнь казанским туристам - сделать визу в Китай можно будет в столице Татарстана.

Рустам Минниханов добавил также отметил, что важным звеном в сотрудничестве с Китаем стал проект строительства ВСМ «Москва-Казань». Через Татарстан будет проходить транспортный автомобильный коридор «Европа – Западный Китай», который сделает контакты более активными, уверен он.