В аэропорту Казани 68 человек учились тушить загоревшийся самолет

Накануне в казанском аэропорту 68 сотрудников аварийно-спасательных команд приняли участие в учениях по тушению совершившегос аварийную посадку самолет Ан-24. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

- Согласно легенде учений, в аэропорту совершил , у которого в воздухе произошел отказ правого двигателя. В процессе приземления произошел отказ системы торможения и воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. В результате этого была повреждена стойка шасси, в связи с чем на борту возникло возгорание. В самолете находилось 25 пассажиров и 4 члена экипажа, - рассказали в аэропорту.

Согласно замыслу учений аварийная посадка закончилась выкатыванием воздушного судна с . В результате этого была повреждена правая стойка шасси и произошел пожар на воздушном судне. Прибывшие на место авиационного происшествия пожарно-спасательные расчеты произвели оперативное боевое развертывание и тушение возникших очагов возгорания. Все пассажиры были эвакуированы, пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь.

На учении были задействованы 19 единиц техники, в том числе 4 пожарных автомобиля, а также 68 человек личного состава аварийно-спасательных команд.

Как отметили в аэропорту, эвакуация людей проведена организованно и оперативно, учения прошли успешно.