В Казани вновь объявилась таинственная чупакабра, которая выпила кровь у домашних птиц

В поселке Константиновка Павла Филипова повергла в шок картина, которая предстала перед его глазами в курятнике ранним утром: 28 кур и 3 утки были обескровлены и обезглавлены, сообщает телеканал "Эфир-24". Такую потерю принесло неизвестное существо, которое жители, как правило, привыкли называть чупакаброй.

Встав утром, чтобы собрать яйца, вместо любимой домашней птицы житель Казани и его дочка обнаружили мертвые тушки.

Неизвестное существо пыталось пробраться в курятник с трех точек, но в итоге проникло внутрь приподняв металлическую сетку. В одном из ведер хозяин дома увидел жидкость кровавого цвета.

- Я думаю, что после всей этой вакханалии оно просто помылось тут, - с горькой иронией говорит Павел. - Чистоплотное, видимо.

В пользу версии о чупакабре говорит тот факт, что смелая собака Буся, бродившая по двору, испугалась неизвестного гостя. Ни ночью, ни утром она не подавала голоса.

На место происшествия вызвали ветврача. Осмотрев мертвых кур и уток, он заключил, что подобное могли сотворить ласка или куница.

Справка
Чупака́бра (исп. chupacabras от chupar — «сосать» и cabra — «коза», дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Чупакабра часто становится героем художественных фильмов, сериалов, книг и мультфильмов.