Что известно о турникетах

В сочетании с удостоверением личности, таким как различные пропуска, турникеты обеспечивают высокий уровень безопасности в офисных зданиях.
Благодаря техническому прогрессу турникеты сегодня сильно шагнули в плане функционала и безопасности. Современные турникеты, созданные для обеспечения надежной и долговременной работы в условиях интенсивного движения, контролируют, а при необходимости фиксируют время и собирают данные о количестве посетителей.
Их функции повышают безопасность, поскольку они позволяют контролировать людей, которые входят и выходят из здания. Кроме того, они позволяют контролировать направление потока людей. Турникеты с электронным контролем доступа могут работать с устройствами считывания идентификационных данных и биометрическими системами. Турникеты могут работать в составе СКУД или отдельно. Работа в составе СКУД еще более повышает уровень защиты от несанкционированных посетителей и дальнейшего повышения безопасности
Какие бывают типы и размеры турникетов? Выбор очень большой. Это делает турникет подходящим решением для контроля доступа во многих ситуациях. Например, турникеты-триподы, роторные и тумбовые-турникеты. Также возможно индивидуальное исполнение! Сейчас можно зайти на сайт производителя и узнать, где можно турникет купить в вашем городе.

Роторные турникеты

Турникетные шлюзы или роторные турникеты в основном используются для контроля доступа на таких площадках, как крупные спортивные и концерты площадки, высота полноразмерных турникетов выше человеческого роста соответственно их тяжело обойти или нельзя перепрыгнуть. Полноразмерные турникеты часто применяются на объектах с повышенными требованиями к безопасности.

Турникеты триподы

Вертикальная тумба с горизонтальными планками. Самый популярный тип турникетов. Триподы универсальны и обладают демократичной ценой. Чаще всего их используют на объектах, не нуждающихся в повышенной защите.

Тумбовые турникеты

Представляют собой тумбу (как правило П-образную) с закрепленными на ней планками. Главное преимущество тумбовых турникетов – это возможность организации зоны прохода, где тумбы будут частью ограждения.

Дополнительные устройства и опции для турникетов

Одно из самых часто приобретаемых устройств для турникетов – это картоприемник. Данное устройство позволяет собирать одноразовые карты-пропуска, исключая их хищение и повторное использование.
Одной из самых популярных опций для турникетов-триподов и тумбовых – это планки «Антипаника». Основное преимущество данных планок – это возможность разблокировать проход, то есть сделать его свободным. Осуществляется путём складывания планок.

Турникеты также используются на различных объектах, таких как: государственные объекты, парки, зоопарки, парки развлечений, тренажерные залы и бассейны, такую полярность турникеты обрели за счёт многообразия видов и соответственно универсальности.