Российские и китайские школьники займутся космическими проектами

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
Санкт-Петербург примет международный этап конку...

AI Иллюстрация создана при помощи ИИ

Санкт-Петербург примет международный этап конкурса «Вместе к звездам». Учащиеся из России и Китая будут совместно работать над космическими проектами, сообщает ТАСС.

На конкурс поступило 5097 заявок от российских школьников и студентов колледжей в возрасте от 14 до 17 лет из 87 регионов. После онлайн-отбора финалисты приедут на образовательную смену, где объединятся в команды с китайскими участниками.

Очная смена пройдет в лицее «Физико-техническая школа им. Алферова». Участникам предстоит работать со спутниковыми данными, решать астрономические задачи, изучать основы космической связи и устройство малых космических аппаратов.

Посол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй отметил, что Россия и Китай расширяют программы студенческого обмена.

Есть жалобы? Канал для добрых казанцев, которых вывели из себя. Делитеcь тем, что вас разозлило: Злой Казанец