Подравшийся с полицейским форвард "Ак Барса" сможет сыграть на турнире в Латвии

Форвард казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов, которого обвиняют в нападении на полицейского, сможет принять участие в розыгрыше Кубка Латвийской железной дороги, который состоится в Риге с 25 по 29 августа. С хоккеиста на время расследования уголовного дела не была взята подписка о невыезде, что позволяет ему без ограничений перемещаться по России или в любые другие страны. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

- Принято решение не брать с подозреваемых подписку о невыезде, хотя при рассмотрении подобных дел мы иногда идём на то, чтобы ограничить свободное передвижение их фигурантов, - сообщил в ответ на запрос издания представитель Следственного комитета.

При этом, точная дата окончания когда окончания расследования уголовного дела и начало его рассмотрения в суде пока неизвестна.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что Министерство внутренних дел по РТ разместило у себя на официальном сайте видео с камер наблюдения в ресторане, где произошла драка между сотрудников полиции и хоккеистом "Ак Барса" Артемом Лукояновым.

На видео можно заметить, как один из посетителей клуба (скорее всего, это Лукоянов), который почему-то был без рубашки, только в джинсах, сначала о чем-то разговаривает с другим посетителем. После этого, его пытаются вывести сотрудники полиции. Однако как только полицейский и Лукоянов вышли в коридор, между ними началась драка. Вышедшие из зала знакомые Лукоянова, увидел происходящее, бросились на помощь своему знакомому и попытались их растащить. Скорее всего, в этот момент сотруднику полиции и были нанесены удары по голове. После того, как второй сотрудник полиции сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия, люди отошли в сторону.