В Казани старший следователь ОП "Вишневский" задержан за взятку

В Казани следователи возбудили уголовное дело в отношении адвоката Ларисы Аброськиной и старшего следователя отдела полиции "Вишневский" Раиля Багаветдинова. Их обвиняют по 3 статье 291.1 УК РФ, то есть посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, Аброськина и Багаветдинов предложили мужчине, который подозревался в краже, передать им денежную сумму в размере 300 тысяч рублей. Эти средства планировалось передать судье за вынесение мужчине более мягкого приговора, при котором подозреваемый должен был остаться на свободе. Однако он сообщил об этом сотрудникам оперативных служб, после чего те взяли действия Аброськиной и Багаветдинова по свой контроль. В результате мужчина, находясь в офисе на улице Чехова, передал Абросьскиной 250 тысяч рублей. После этого адвокат была задержана. Следом за ней оперативники задержали и Багаветдинова. Он ожидал Аброськину в своем автомобиле рядом с офисом.

Пока Аброськина находится под домашним арестом, а Багаветдинов заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, как ранее писал портал ProKazan.ru, в РТ задержан пристав, получивший взятку от должника в 30 тысяч рублей.

"Все берут, по-другому у нас в стране никак", - комментирует эту новость один из пользователей портала.