Как выбрать инверсионный стол

Прежде, чем приобрести инверсионный стол Алматы, нужно понять, как правильно его выбрать. Разновидностью силовых тренажеров являются инверсионные столы. На них удобно выполнять различные упражнения, более того – такие столы положительно влияют на позвоночник.

Инверсионные столы широко используется в медицинских ортопедических и спортивных центрах, а также дома. Они имеют компактную конструкцию и позволяют, помимо поддержки позвоночника, выполнять упражнения на пресс. Как работает инверсионный стол? Ноги фиксируются на уровне щиколоток, и пользователь переворачивается вниз головой, держась руками за ручки. Процедура безопасна, а угол наклона – можно менять.

Как правильно выбрать инверсионный стол?

Выбор инверсионного стола будет удачным, если вы при покупке обратите внимание на следующие параметры:

Тип стола. Он может быть стационарный или переносной. Стационарный инверсионный стол имеет свои преимущества – это прочная стальная конструкция, возможность выдерживать больший вес, рекордный срок эксплуатации и более широкий функционал.

Вес. Чем больше вес инверсионного стола – тем устойчивее оборудование. И это значит, что вы будете увереннее чувствовать себя во время выполнения упражнений. Но при этом тренажер не должен быть слишком тяжелым, так его периодически придется двигать.

Материал. В изготовлении недорогих моделей используется пластик. Самые надежные инверсионные столы изготавливаются из стали. Спинка тренажера должна быть выполнена из вентилируемого пластика или металла, обитых мягким, но прочным материалом.

Управление. Это ручное или и моторизированным управление. Столы с ручным управлением дешевле, так как почти не нуждаются в техническом обслуживании, но моторизированные – намного удобнее, ведь параметры задаются на панели управления, а не вручную.

Регулировка. Инверсионный стол должен быть легко настраиваемым под рост каждого пользователя, иначе заниматься на нем будет очень неудобно. Для настройки используются механические или гидравлические рычаги для регулировки конструкции.

Ноги фиксируются на инверсионном столе с помощью специальных манжет, поворотной штанги и других креплений. Чем шире крепежи – тем комфортнее ногам, так как давление распределяется равномерно. И тем дольше можно провисеть в нужном положении.

Польза от инверсионных столов велика. Во время занятий происходит вытягивание позвоночника, снятие нагрузки со спины и растяжение межпозвоночных дисков. Вы сможете избавиться от болей в спине, улучшить осанку и работу вестибулярного аппарата, укрепить связки, стимулировать кровообращение, снять стресс и повысить жизненный тонус.