Украшения для сада

Многие сейчас живут в городах, где не хватает зеленых островков, которые могли бы порадовать глаза и придать картинке более яркие краски. Подобные условия и стали вызовом для ландшафтных дизайнеров GazonnayaReshetka, которым нужно было креативное решение для озеленения города. В связи с этим и родилась идея реализации экопарковок.

Отныне все чаще вместо выложенных бетоном или брусчаткой зон для стоянки авто можно увидеть зеленый газон. Хоть газонная трава очень нежная и восприимчивая к нагрузкам, на таких островках она всегда остается яркой и свежей. Такой эффект можно достигнуть из-за пластиковых газонных решеток, которые могут защитить зелень от механического давления. Очень простая по структуре ячеистая конструкция смогла сделать возможным обустройство экопарковок возле торговых центров, государственных учреждений, офисных зданий. Благодаря такому современному решению можно эффективнее работать над озеленением города, и такие экопарковки часто используются на частных участках.

Есть несколько причин для покупки такой решетки для газона. Когда у человека есть загородный дом, то хочется по максимуму воспользоваться всеми прелестями наличия двора и придомовой зоны, то есть, сделать красивые дорожки, обустроить клумбу, газон и парковку. Так как асфальта и бетона вполне хватает и в городе, логично, что душе хочется зелени, природы и эстетики. В связи с этим очень выгодным и в то же время красивым вариантом решения проблемы будет использование для дачи постоянной экологической стоянки. При установке на газоне пластиковой решетки можно защитить зеленые насаждения от любых внешних воздействий, чтобы спокойно парковать свой автомобиль. Газонная решетка может исключить не только механическое давление на траву, но и значительно упростить уход за ней благодаря некоторым некоторым преимуществам, а именно, защита почвы от эрозии, закрытие доступа кротам и хорошие дренирующие свойства.

Экопарковка сможет помочь решить сразу несколько задач: эстетическую (по облагораживанию территории), защитную (укрепление грунта и предотвращение его сползания) и экологическую (зеленые насаждения помогают улучшать окружающую среду в населенном пункте).