«В добрые руки»: в Татарстане женщина отдает желающим крокодилов

«В добрые руки»: в Татарстане женщина отдает желающим крокодилов

Фото: anepedia.org

Жительница Нижнекамска в Татарстане разместила объявление в Сети, предлагающее бесплатно отдать маленьких крокодилов всем желающим в добрые руки. Нужно отметить, что предложение сильно возмутило татарстанцев.
Горожане пригрозили женщине жалобой в полицию, а также написали, что размеры карликовых крокодилов могут достигать полутора метров, а их вес — тридцати килограммов.
Автор объявления парировала, что вообще никого не боится, и пока крокодил вырастет и достигнет описанных размеров, пройдет лет 10. А пока его можно спокойно содержать в ванной или в бассейне.
Также она отметила, что история знает случаи, когда крокодилы и вовсе спали с хозяевами в одной постели и были дружелюбны к иным домашним питомцам. Правда, чем кончились эти истории для хозяев и питомцев, она не уточнила.
В России с 2020 года запрещено держать в квартирах и домах опасных диких животных. Крокодилы в этом списке есть. Так что под нарушение закона могут попасть как действия автора объявления, так и того, кто решится завести себе подобного питомца.