«Территорию можно вернуть, погибших солдат - никогда»: военкор высказался о ситуации с Херсоном

«Территорию можно вернуть, погибших солдат - никогда»: военкор высказался о ситуации с Херсоном

Фото: dnr-news.ru

После заявления генерала Суровикина, командующего Объединенной группировкой войск, о сложной ситуации в зоне СВО военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своем телеграм-канале заявил, что при оценке слов командующего важно учитывать не только собственные ощущения, но и ощущения солдат. Солдаты, отметил он, готовы стоять и терпеть, но вот будет ли готово к этому командование?
Суровикин отметил, что в отношении Херсона, где ВСУ готовят масштабное наступление, "могут быть приняты непростые решения". Сладков похвалил Сергея Суровикина за честность.

"Обстановка тяжёлая, и впервые, честно, об этом заявляет сам руководитель операции, а не Игорь Конашенков, или какой-то собирательный образ Генштаба. Честность и ответственность всегда хороша. Об ответственности за сложившуюся ситуацию с положением дел на фронте с мобготовностью, с обеспечением, с отсутствием коптеров и БЛА, я не думаю, что Сергей Суровикин здесь в первом ряду. Что будет с Херсоном? Покажет обстановка. Территорию всегда можно вернуть, погибших солдат- никогда", - написал Сладков.