«Они бы рады бежать, да уже некуда»: наступающих бойцов ВСУ подгоняют иностранные наемники

«Они бы рады бежать, да уже некуда»: наступающих бойцов ВСУ подгоняют иностранные наемники

Фото: newsofrussia.ru

Украинские боевики, наступающие на Сватовском направлении в сторону ЛНР, не имеют никакой мотивации, и даже рады были бы не наступать, а сбежать, но им не дают этого сделать. Их подгоняют инструкторы-наемники из Европы и США. Такое заявление сделал полковник полиции ЛНР Виталий Киселев.

"Мотивировка (украинских войск – ред.) очень простая. Это уже неоднократно и пленные рассказывали, что присутствие натовских инструкторов – не просто инструкторов, но и штатных офицеров из Америки, из Европы, которые и… толкают их вперед "освобождать" якобы территории", - сказал Киселев в эфире Первого канала.

Он уточнил, что наступление необходимо не тем, кто идет вперед, а тем, кому поставлена задача максимально нанести урон жизнеобеспечению населенных пунктов. Киселев пояснил, что в Сватово обстреляли школы, детские садики. По его мнению, инструкторы-наемники, "которые их гонят вперед, им наплевать на украинцев, плевать, сколько их там погибнет".

"В этих (украинских – ред.) подразделениях есть местные жители из Лисичанска, Луганска, Сватово, которые хотят прийти и отомстить соседям, …которые остались жить на наших территориях, получают все наши блага, наши паспорта… Здесь мотивация есть – прийти и отомстить, а у остальных какая мотивация?" - добавил Киселев.