Казанцы могут своими руками выковать себе счастье (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В Свияжске любой казанец может почувствовать себя ремесленником из какого-нибудь исторического фильма. Например, кузнецом или стеклодувом. При желании можно воспроизвести сцену из романтического фильма "Призрак" - вылепив из куска глины вазу на гончарном круге. Особых навыков здесь не требуется, а азы профессии дадут прямо на месте.
Фотокорреспондент портала ProKazan.ru совершил небольшой экскурс в историю народных ремесел.
Антикваририат на территории комплекса повсюду. Самовары, советские радиоприемники и прочие предметы обихода, которым был бы рад любой музей.
На передвижной кузнице можно выковать ссвое счастье - подкову. Вы можете, конечно, попросить и кузнеца, но лучше это сделать самим.
Есть на конном дворе и своя царь-пушка.
Впрочем, помахать здесь можно не только кузнечным молотом, но и мечом.
Ковка сувенирных монет настолько популярна среди казанцев, что скоро конный двор можно будет переименовывать в монетный.
Но пока двор действительно конный - можно даже прокатитья верхом.
А эта карета пользуется у желающих пофотографироваться не меньшей популярностью, чем карета на улице Баумана.