Экс-министр экономики Татарстана Артем Здунов возглавил Мордовию

Служба новостей Автор статьи

Бывший Министр экономики Татарстана Артем Здунов назначен временно исполняющим обязанности главы Мордовии. На этом посту он заменит Владимира Волкова, ушедшего в отставку.

Здунову 42 года, он родился в Казани. По национальности - эрзя. В 2000 году окончил Казанский финансово-экономический институт(КФЭИ), в 2004 году там же закончил аспирантуру. Работал специалистом по страхованию в "Промышленной страховой компании", преподавал на кафедре макроэкономики и экономической теории КФЭИ. Победитель конкурса академии наук Татарстана "Лучший ученый 2009 года". В 2010 году стал заместителем главы минэкономики Татарстана, в 2014 году возглавил министерство. В 2018 году с этой должности ушел на пост Председателя Правительства Республики Дагестан.

Напомним, что недавно уроженец Казани и бывший глава республиканского Минстроя Ирек Файзуллин был назначен Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации