Девушка из Казани требует 3 млн от следователя СКР за вызов на допрос по MMS

Девушка из Казани, которая обвиняет медицинский персонал в потере ее ребенка, требует 3 миллиона рублей от следователя Следственного комитета за вызов на допрос по MMS. Об этом сообщает life.ru.

Сообщается, что 19 июля на 42-ой неделе беременности 24-летняя Марина Тарасова родила мертвого ребенка. По словам девушки, в случившемся виноват персонал акушерского отделения казанской Клиники медуниверситета (бывший роддом № 3 им. Груздева), а также женской консультации № 6.

- На утреннем обходе врач как всегда проверяла сердцебиение, но не смогла его определить. Потом пошли на КТГ. Там тоже его не обнаружили. УЗИ показало, что сердцебиение отсутствует, после чего они вызвали роды. Это была 42-ая неделя, — рассказывает Марина.

После этого девушка обратилась в Следственный комитет по РТ с просьбой привлечь к уголовной ответственности медицинский персонал. Однако следователи не сразу начали расследование. Тогда Мария и обратилась в СМИ. По ее словам, следователь прислал повестку на допрос 16 августа в 23:20 по MMS. В сообщении было сказано, что девушка должна была явиться на допрос 16 августа в 14.00. Позже следователь инициировал административный протокол за то, что девушка игнорировала повестки.

- Следователем он особо и не работал, можно сказать. Как нам сообщили, он работал в отделе четвёртый день только, - отмечает она.

- Следователь неоднократно уведомлял Марину Тарасову, и они постоянно общались в рамках проверки. Факт того, что Тарасова получила письмо с повесткой, уже говорит о том, что необходимо было явиться к следователю. В итоге Марина Тарасова так и не явилась на опрос, вовсе отказалась от явки и давать объяснения, - прокомментировал ситуацию старший помощник СУ СКР по Татарстану Андерй Шептицкий.

Судья по Балтасинскому району Татарстана уже вынес решение в пользу Марины. Сейчас девушка направила ответное исковое заявление в Басманный районный суд Москвы. К ответственности она призывает Следственный комитет России, МВД и Министерство финансов. За незаконные действия следователя Марина планирует взыскать 3 млн рублей.