Следственный комитет РТ опроверг информацию о смерти школьника на лыжных соревнованиях

В Следственном комитете по Татарстану опровергли информацию о смерти школьника на лыжных соревнованиях.

Напомним, ранее портал menzela.ru со ссылкой на соцсети сообщил о том, что в деревне Байсарово Актанышского района РТ на лыжных соревнованиях скончался один из учеников 10 класса.

- Сотни человек пишут слова соболезнования на его страницу и в различные группы, - говорилось в статье. - Но, несмотря на это в официальных источниках нет никакой информации о причинах смерти... Выдвигались различные версии. По неофициальным источникам сообщается, что была допущена врачебная ошибка и парень умер от пневмонии.

Однако в Следственном комитете по РТ порталу ProKazan.ru сообщили, что смерть подростка наступила вовсе не во время его участия в лыжных соревнованиях, а в автомобиле скорой помощи.

- Смерть подростка случилась не на соревнованиях, а в реанимобиле во время его транспортировки из одной больницы в другую, - сообщил порталу ProKazan.ru старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. - У школьника был сепсис. По факту случившегося проводится проверка.

Справка

Сепсис (заражение крови) - тяжёлое, с медицинской точки зрения, состояние, вызываемое попаданием в кровь возбудителей инфекции, например, гноеродных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности — токсинов. Характеризуется воспалительным процессом не в каком-либо отдельном органе, а во всем организме.