Полицейские подсчитали деньги, которые нашли у зеленодольского инкассатора Игоря Богаченко

Полицейские подсчитали сумму денег, изъятых у зеленодольского инкассатора Игоря Богаченко и его предполагаемого сообщника - рэпера Ильи Кострубина. При себе у задержанных было около 36 млн рублей, сообщили в ОМВД по Зеленодольскому району.

Как сообщили в полиции, остальные деньги молодые люди успели спрятать. Сейчас стражи порядка занимаются изъятием оставшихся денежных средств из тайников.

Напомним, 23 января этого года в Зеленодольске инкассатор Игорь Богаченко ранил напарника, украл 60 млн и скрылся на бронированном авто. Мужчина вышел из здания рассчетно-кассового центра и приказал коллегам покинуть салон. При этом одному из них он прострелил ногу, после чего сел за руль служебной машины.

В тот же день сотрудники полиции с помощью вертолета обнаружили угнанный инкассаторский автомобиль, на котором скрылся Богаченко, но потом бросил его в гаражном комплексе недалеко от своего дома. В машине была обнаружена небольшая часть украденных денег.

Спустя пять дней, 28 января, в Казани полиция задержала одного из сообщников инкассатора Игоря Богаченко. При нем также была обнаружена часть украденных денег. На тот момент общая сумма возвращенных банку денежных средств составила 12 млн рублей.

Вечером того же дня полицейские задержали и самого Игоря Богаченко. Оказалось, что инкассатор, совершивший дерзкое ограбление, прятался в соседней с Татарстаном Марий Эл. Вместе с ним был задержан его сообщник - зеленодольский рэпер Илья Кострубин.