· 16+ · Саша Гром

Павел Астахов: сотни людей хотят усыновить казанского найденыша

Павел Астахов рассказал, что за последние несколько дней поступило свыше сотни предложений с предложением усыновить казанского найденыша - обнаруженного 3 января в подъезде Даниила Манжола. Об этом уполномоченный по правам ребенка сообщил в своем микроблоге.

- За эти дни поступило более сотни предложений усыновить малыша. Общество и люди перестали быть равнодушными. Спасибо за это всем! - написал Астахов.

По словам Астахова, сейчас перед государством стоит дилемма - возвращать ли ребенка матери, которая заявила о своем раскаивании, или же найти ему новую семью. Ранее Астахов также говорил, что если выяснится, что ребенок был брошен умышленно, будет поставлен вопрос об ограничении или лишении родительских прав.

Напомним, что ранее полиция задержала 26-летнюю Наталью Манжола, которая 3 января оставила своего сына в подъезде дома по улице Девятаева. Ее нашли в квартире у нового "друга". Девушка заявила о том, что раскаивается в своем поступке, а также надеется вернуть сына. Манжола рассказала, что мальчик, который она оставила в подъезде -это ее третий ребенок. Отметим, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "оставление в опасности".