На малой сцене Камаловского театра впервые покажут спектакль для слепых детей

Завтра, 19 декабря в 12.00 на малой на сцене театра имени Г. Камала пройдет показ спектакля для слепых детей. Актеры татарского театра поддержали инициативу благотворительного фонда "Нарасый" и совместно с ними организовали уникальную постановку.

"Посмотреть" детскую сказку приедут воспитанники Лаишевского детского дома-интерната для слепых и слабовидящих детей. Подробнее о мероприятийи ProKazan.ru рассказала директор благотворительного фонда "Нарасый" Зарина Файзрахманова.

- Эти дети ни разу не были на спектакле. Специально для них актеры поставили сказку "Ежик и туман". Только не путайте с "Ежиком в тумане". По сюжеты нашей постановки, ежик был зрячим, но очутившись в тумане, потерял зрение. Поэтому ему приходится всему учится заново. Думаю, эта история очень близка воспитанникам интерната.

Также планируется, что участие в спектакле будут принимать и сами дети. Они смогут почуствовать себя мастерами по интершумам: кто-то из них будет изображать шум деревьев и звуки ветра, а кто-то - пение птиц.