Ильсур Метшин: "Успехи наших учеников выше, чем по России и Татарстану"

Сегодня на "Деловом понедельнике" мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что в текущем году на сферу образования будет потрачено 63% городского бюджета.

- Есть чем гордиться и учителям, и руководителям школ, - сказал Метшин. - Однако соцопросы показывают, что родители ждут от нас лучшей работы, есть над чем работать, требования повышенные. Развитие Казани не останавливается. Что касается школ, то, надеюсь, оправдаем ожидания родителей. Задачи поставлены. Нет более сложной работы, чем учитель. Нет более благородной профессии, чем учитель, и сам учитель всегда остается учеником. От того, какими выходят ученики, зависит будущее. 63% нашего бюджета в текущем году мы расходуем на образование. Успехи наших учеников выше, чем успехи по России и Татарстану.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани, по данным мэрии, средняя зарплата школьных учителей составляет 30677 рублей, работников детских садов - 26373 рубля, а педагогов дополнительного образования - 15205 рублей. По словам начальника управления образования исполкома Казани Ильсура Хадиуллина, после повышения зарплаты сотрудникам общеобразовательных учреждений в этой сфере почти не осталось свободных вакансий.