Директор «Казань Арены»: «Дополнительных средств на замену газона привлекать не будем»

Сегодня генеральный директор "Казань-Арены" Радик Миннахметов озвучил решение о смене подрядчика работ на стадионе, как сообщает "Бизнес Online".

Он сообщил, что работу новых подрядчиков руководство оплатит теми средствами, которые не получит прежний, фирма "Енго", поэтому дополнительных средств не понадобится.

- Должны были сделать качественное поле к маю. Трава стала зеленой, но болезнь из грунта до конца вывести не удалось. Сейчас мы имеем слабую корневую систему и газон ненадлежащего качества. Болезнь начала активно развиваться, и медлить уже было нельзя, потому и приняли решение сменить подрядчика. Сейчас работы будет выполнять компания «Бамард» — известная в России фирма. Она должна успеть постелить новый газон и дать ему прижиться к концу июля. Дополнительных средств привлекать не будем. Те деньги, которые мы не заплатили «Енго» за невыполненные работы по газону, мы заплатим «Бамарду», - заявил директор.

Также Радик Миннахметов добавил, что судиться с прежним подрядчиком работ стадион не собирается, а никаких недопониманий у них с руководством футбольного клуба "Рубин" не возникло.