· 16+ · Саша Гром

В центре Казани отец расстрелял похитителя, угнавшего у его сына велосипед

В центре Казани на улице Тинчурина 27-летний отец расстрелял из травматического пистолета парня, который угнал у его сына велосипед. Об этом сообщает пресс-служба МВД РТ, инцидент произошел 23 июня.

- В тот вечер сын задержанного прибежал домой и пожаловался отцу, что у него отобрали велосипед. Мужчина отправился на поиски обидчика, прихватив травматический "Стражник". Уезжавшего на краденом велосипеде мужчину он остановил недалеко от дома. Однако нетрезвый угонщик не спешил расставаться с похищенным. Тогда отец мальчика выстрелил пару раз в воздух, а потом – в сторону предполагаемого вора, - отметил представитель МВД.

На местро происшествия прибыли сотрудники "скорой", которые диагностировали у потерпевшего ушибы живота и грудной клетки. Его госпитализировали, после оказания медпомощи его отпустили домой.

На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство", в отношении потерпевшего жителя города также поступило заявление о краже.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Казани неподалеку от Кремля расстреляли из травматического оружия известного и довольно одиозного татарского писателя и драматурга Зульфата Хакима. Инцидент произошел на набережной Казанки, подробности нападения рассказал сам казанец.