· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: живодеры оставили кошку без ушей, "приют" "КамАЗ" и ДТП с автобусом

Сокращенных на «АвтоВАЗе» сотрудников может «приютить» «КамАЗ»

"КамАЗ" может принять на работу сокращенных с АвтоВАЗа рабочих, сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов на встрече с президентом Владимиром Путиным, передают "Ведомости".

По словам главы "Ростеха", на автогиганте будут проходить небольшие сокращения. Будет проводиться работа с тем, чтобы часть специалистов перевести в Набережные Челны.

- Нужно делать так, чтобы компетенцию люди не теряли, чтобы помогали им устраиваться в соответствии с их уровнем знаний, с их навыками, — заметил Путин, поинтересовавшись, где наблюдается дефицит рабочей силы.

Чемезов, в свою очередь, отметил, что работников не хватает на КАМАЗе.

- Не хватает на КАМАЗе. Вообще, уровень безработицы — ноль, даже в минус. Мы будем предлагать нашим рабочим, которые работают сейчас на АвтоВАЗе, переехать и, может быть, временно поработать на КАМАЗе, — отметил он.

В центре Казани на улице Московская автобус сбил 25-летнюю девушку, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД. ДТП произошло в 14.58 накануне, 18 июня.

- Водитель не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 25-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, - сообщили в дорожной инспекции.

Президент Татарстана Рустам Минниханов на V международной встрече по вопросам безопасности, которая проходит в Казани, заявил, что в рамках нелегальной миграции на территорию республики стали проникать чуждые религиозные и идеологические течения, сообщает пресс-служба главы республики.

- Мы ощущаем воздействие транснациональной преступности, распространение новых видов наркотических средств, проникновение на территорию республики экстремистской идеологии, - сказал Минниханов. - Негативное влияние на ситуацию оказывает рост нелегальной миграции.

Нурлатский районный суд признал 23-летнего Дмитрия Лазарева и 17-летнего подростка виновными в избиении жителя села Мамыково, повлекшее его смерть, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В ходе судебных слушаний было установлено, что вечером 23 февраля 2014 года в Мамыково Нурлатского района молодые люди, взяв самогон, пришли в гости к 41-летнему жителю села, который проживал в одном из домов на улице Куйбышева.
В Набережных Челнах неизвестные отрезали уши беременной кошке. Соответствующее сообщение появилось в городской группе помощи бездомным животным.

- У дома 40/13 пенсионерка подобрала стонущую беременную кошку, которой живодеры недавно отрезали уши, - говорится в тексте. - Кошка маленькая, возрастом тянет всего на 4-5 месяцев, пушистая. В квартире у челнинки она родила четверых котят, но все они погибли, так как молока у мамы не было, а выкормить их вручную не смогли.