В РТ женщина 4 года избивала племянниц веником и шлангом от насоса

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 31-летней Натальи Мефодьевой, которая обвиняется в систематическом истязании несовершеннолетних племянниц, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

- По версии следствия, Мефодьева в 2007 году стала опекуном своих 12-летней и 16-летней племянниц и проживала с ними в селе Бута Альметьевского района, - говорится в сообщении ведомства. - А с августа 2009 по август 2013 года женщина систематически избивала девочек шнуром от зарядного устройства, шлангом от насоса и веником, за якобы совершенные ими провинности.

В августе 2013 года Мефодьеву лишили опекунства в связи с неисполнением обязанностей, а детей поместили в специальное учреждение. Свою вину в совершенных преступлениях женщина полностью признала. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения в особом порядке.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане мать полгода истязала 13-летнюю дочь. По версии следствия, с октября 2013 года по март 2014 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, истязала свою 13-летнюю дочь, систематически нанося ей побои. Однажды, решив, что дочь спрятала ее телефон, женщина несколько раз ударила девочку по голове.