· 16+ · Саша Гром

СК РТ: в Татарстане тетя истязала своих племянниц шлангом от насоса

В Татарстане 31-летнюю Наталью Мефодьеву, жительницу села Бута Альметьевского района, обвиняют в том, что она систематически избивала своих племянниц 1998 и 2002 годов рождения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ведомстве было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание двух или более лиц, совершенное в отношении несовершеннолетнего".

В 2007 году Мефодьева была назначена опекуном своих племянниц.

- С августа 2009 до сентября 2013 года систематически избивала девочек шнуром от зарядного устройства, шлангом от насоса и веником, за якобы совершенные ими провинности. В августе 2013 года подозреваемая была лишена опекунства в связи с неисполнением обязанностей, а дети помещены в специальное учреждение, - сообщается в релизе ведомства.

Стоит отметить, что Мефодьева частично признала свою вину в совершении преступления, по ее словам, она избивала детей "за дело".

На данный момент продолжается расследование уголовного дела. Напомним, что, согласно предъявляемым Мефодьевой обвинениям, ей грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что в Татарстане мать избивала детей за то, что те просили есть."Она неоднократно оставляла девочек одних дома на несколько дней без пищи. Иногда пила в комнате и заставляла шестилетнюю дочку воровать продукты соседей на кухне", - сообщил представитель полиции.