В комитете экономического развития Казани назначен новый руководитель

Сегодня, 13 января, на деловом понедельнике в мэрии города Ильсур Метшин объявил о том, что со своего поста ушел председатель комитета экономического развития исполкома Казани Сергей Ватанин.

По словам градоначальника, это решение Ватанин принял по собственному желанию. Однако он по-прежнему остается работать в исполкоме, но на какой должности, не уточняется.

Одной из последних новостей на http://triboona.ru стало известие о назначении нового руководителя комитета экономического развития, им стал Ильдар Шакиров. Новый руководитель перешел на эту должность из отдела экономического развития Вахитовского района в комитете земельных и имущественных отношений Казани. Последнее время был заместителем Сергея Ватанина.

Ильсур Метшин пожелал ему ярко проявить себя на новом посту.

Как сообщал ProKazan.ru, кадровые перестановки начались в исполкоме еще в конце прошлого года. Так Алексей Песошин официально назначен первым заместителем премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, соответствующий указ был подписан президентом республики Рустамом Миннихановым.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что на заседании Государственного совета Татарстана был назначен новый первый заместитель премьер-министра республики. Им стал руководитель исполкома столицы Татарстана Алексей Песошин. Бывший первый заместитель - Равиль Муратов, покинул эту должность.

Алексей Песошин родился в Казани 9 декабря 1963 года. Являлся руководителем Исполкома Казани с декабрая 2010 года.